Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8412951
Преимущества получения услуг Росреестра в МФЦ. PDF Печать E-mail
Автор: Гаврин О.C.   
22.12.2015 15:22

Одним из постоянных направлений деятельности филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Нижегородской области (Кадастровой палаты по Нижегородской области) является повышение качества и обеспечение высокого уровня доступности предоставления государственных услуг.

Благодаря активному взаимодействию филиала с Многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), государственные услуги Росреестра, оказываемые филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Нижегородской области на сегодняшний день можно получить в 49 МФЦ Нижегородской области.

Сотрудники МФЦ обучены специалистами филиала всем необходимым теоретическим и практическим основам оказания услуг Росреестра.

  Обращаем внимание на то, что работники МФЦ только принимают документы на оказание государственных услуг, а решения об осуществлении государственного кадастрового учета принимает Кадастровая палата по Нижегородской области, об осуществлении государственной регистрация прав — Управление Росреестра по Нижегородской области.

Согласно распоряжению Правительства РФ от 01.12.2012 N 2236-р (ред. от 24.06.2015) – «дорожной карты», показатель в сфере оказания государственных услуг в МФЦ по постановке на государственный кадастровый учет, предоставлению сведений из ГКН и ЕГРП в 2015 году должен составить 70%, к 2018 году – 90%.

В офисах МФЦ осуществляется прием и выдача документов на предоставление наиболее популярных у населения услуг Росреестра:

- государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

- предоставление сведений, содержащихся в едином государственном реестре прав;

- осуществление государственного кадастрового учета;

- предоставление сведений из государственного кадастра недвижимости.

Обратившись в МФЦ можно подать документы в разные ведомства в режиме «одного окна». График работы МФЦ выстроен с учетом наиболее удобного времени для обращения: в вечернее время и выходные дни. Например, МФЦ города Нижнего Новгорода работают с понедельника по пятницу с 08:00 до 20:00 и в субботу с 10:00 до 15:00.

С адресами офисов МФЦ и графиками их работы можно ознакомиться на сайте ФГБУ «ФКП Росреестра»: http://kadastr.ru/ToApplicants/PRA/52#,, данные обновляются ежемесячно. В разделе «График работы и офисы приёма», выбрав необходимый отдел (город Нижний Новгород или район Нижегородской области), можно узнать всю контактную информацию о МФЦ, предоставляющем услуги Росреестра в Нижегородской области и об офисах приёма и выдачи Кадастровой палаты по Нижегородской области.

После обращения в Кадастровую палату или МФЦ на сайтах https://vashkontrol.ru и http://idea.fkprf.ru/ можно оставить отзыв или предложение о качестве оказания государственной услуги. Таким образом, Росреестр использует все возможные меры, чтобы сделать взаимодействие с населением проще и удобнее.

 

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy