Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8413505
В Новый год без долгов! PDF Печать E-mail
Автор: Гаврин О.C.   
02.12.2015 09:55

Имущественные налоги физических лиц (налог на имущество, земельный и транспортный налоги)  в полном объеме поступают в областной бюджет и бюджеты муниципальных образований. Чем больше денег в бюджете, тем больше возможностей для реализации социальных программ, для благоустройства территорий, дорожного строительства, тем лучше условия оказания услуг в области здравоохранения, образования.

Добросовестное исполнение обязанности по уплате налогов является одним из важнейших показателей гражданской позиции каждого человека.

          Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 1 по Нижегородской области сообщает, что истек срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2014 год.

          В соответствии с налоговым законодательством  неуплата налогов в установленные сроки влечет за собой образование задолженности  и начисление пени за каждый день просрочки платежа, а также взыскание задолженности в судебном порядке и ограничение выезда за пределы РФ.

       Проверить наличие задолженности по имущественным налогам (транспортному, земельному и налогу на имущество физических лиц) можно с помощью интерактивного

2

сервиса  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru. При наличии задолженности сервис позволяет распечатать платежный документ и произвести оплату.

      До конца года совместные действия со службой судебных приставов в отношении должников будут значительно активизированы. Призываем граждан встретить Новый год без долгов перед  родной областью.

 

 

Заместитель начальника инспекции,

советник государственной гражданской

службы Российской Федерации 2 класса                                                                Л.А. Гущина

 

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy