Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8504400
Итоги областного антинаркотического Месячника «Мы выбираем жизнь». PDF Печать E-mail
Автор: Гаврин О.C.   
24.04.2013 16:43

Информация о проведенных мероприятиях в рамках реализации областного антинаркотического Месячника «Мы выбираем жизнь» на территории Шатковского муниципального района Нижегородской области

       В период с 18 марта 2013 года по 18 апреля 2013 года в Нижегородской области, в т.ч. и в Шатковском муниципальном районе был проведен областной антинаркотический Месячник «Мы выбираем жизнь». В ходе его проведения в районе большое внимание было уделено антинаркотической пропаганде. На территории Шатковского муниципального района прошли различные мероприятия и акции с участием прокуратуры Шатковского района и всех субъектов системы профилактики  наркомании направленные на пропаганду здорового образа жизни.

    Отделом МВД России по Шатковскому району выявлено 5 административных правонарушений, по линии незаконного оборота наркотиков. Проведено 48 мероприятий по выявлению наркопритонов, в целях привлечения виновных в организации и содержании притонов к уголовной ответственности.  Проведены мероприятия (рейды), направленные на установление каналов поставки наркотиков с использованием автотранспорта. Проводились проверки школ района и прилегающих территорий, обходы обслуживаемых участков участковыми уполномоченными полиции по выявлению и пресечению наркопреступлений и правонарушений, изобличению лиц, вовлеченных в незаконный оборот наркотических средств. Были проведены и  другие оперативные мероприятия.

    Отделом образования администрации Шатковского муниципального района проведены родительские собрания, оформлены информационные стенды антинаркотической направленности. Проводился социологический опрос  «Отношение современной молодежи к наркомании». В школах района проведены классные  часы с учащимися.  Прошел районный конкурс  с  участием агитбригад «Мы выбираем жизнь». Проведено районное антинаркотическое мероприятие «Мы за здоровый образ жизни», а также проведены различные конкурсы и выставки антинаркотической тематики. Состоялись круглые столы и проведены общешкольные родительские собрания с участием заместителя прокурора и старшего инспектора ПДН. В проведении мероприятий приняли участие более 5000 человек. 

     Отделом культуры администрации Шатковского муниципального района проведена выездная акция «Мы выбираем жизнь», акция проходила в 10 образовательных учреждениях района. В рамках Месячника был проведен обучающий семинар специалистов сельских библиотек и клубных учреждений по теме: «Наркомания – социальная  проблема общества» участие, в котором приняли ответственный секретарь антинаркотической комиссии Нижегородской области В. Н. Федотова и консультант Управления региональной безопасности и мобилизационной  подготовки Нижегородской области В. В. Котомин. Для студентов  техникума была проведена беседа – предупреждение «Молодежь в зоне риска».  Была проведена акция – концерт «Мы выбираем жизнь, мы выбираем свет - где вредным привычкам нет!». В Шатковском районе прошел областной праздник закрытия Недели детской и юношеской книги под названием «Здоровая нация – это мы!», участие в котором приняли 150 читателей из 9 районов области.  Проведено мероприятие «Мой выбор – ЖИЗНЬ!».  В проведении мероприятий приняли участие более 1500 человек.

    Кроме того, в ГБУ "Физкультурно-оздоровительный комплекс в р. п. Шатки Нижегородской области" прошли различные спортивные мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни среди населения Шатковского муниципального района, в том числе спортивный праздник "Спорт-против наркотиков!", баскетбол - первенство Шатковского района среди молодежи в рамках антинаркотического месячника "Мы выбираем жизнь!", настольный теннис "Я выбираю жизнь!" первенство Шатковского района, турнир по "МИНИ-БАСКЕТУ" среди учебно-тренировочных групп ФОКа (хоккеисты, футболисты, лыжники) "Бери пример с нас!" и многие другие.  В проведении мероприятий приняли участие более 1100 человек. 

Комментарии (1)Add Comment
0
Our police protects us
Автор: Wertu, Май 02, 2013
Everyone knows where everyone knows how much it costs. But our police managed only five administrative violations found. The police will search only when their children start using drugs. In the village of Archangel did not try to look for?

Написать комментарий
меньше | больше

busy