Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8501098
Рискуя собой спасли жизнь человека PDF Печать E-mail
Автор: mchs   
17.01.2014 07:17

          14.01.2014 года в 00 час 45 минут в Шатковском районе с. Елховка ул. Молодежная д.4 в двух этажном, 16 кв. жилом доме произошёл пожар. В результате пожара повреждены мебель, имущества находящиеся в комнате на площади 9 м. кв. В квартире проживала хозяйка 1936 года рождения. Предположительно причина пожара нарушение технической эксплуатации электрооборудования. Работниками 164-ПЧ р.п. Шатки эвакуировано 6 человек из которых 3 ребенка.

          В соседней квартире проживает Маляев Александр Иванович, который почувствовал запах гари, выбежал на лестничную клетку, и обнаружил, что из соседней квартиры идет дым и внутри слышны стоны. Маляев А.И. вместе со своим соседом по квартире Никоновым А.В. рискуя жизнью, незамедлительно последовали на помощь хозяйке квартиры, которую обнаружили в прихожей на полу в бессознательном состоянии. Они вынесли ее из горящей квартиры на свежий воздух, и оказали первую доврачебную помощь.
           Хозяйка квартиры получила отравление продуктами горения. На данный момент находится в Шатковской ЦРБ - состояние средней тяжести, угрозы жизни нет. Маляев А.И. и Никонов А.В. травм и ожогов не получили.
           Маляев Александр Иванович 1972 г.р., работающий водителем в администрации Светлогорского сельского совета, который является членом добровольной пожарной дружины с. Елховка  Светлогорского сельского совета.
           Приятно думать, что в нашем районе есть бдительные, самоотверженные и смелые граждане, которые рискуя своей жизнью, не боятся спасти жизнь другого человека.

 
Дознаватель ОНД
по Шатковскому району                                                                     Моржанов А.В.


Обновлено 18.01.2014 15:09