Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8469653
Проведена проверка противопожарного состояния школ района. PDF Печать E-mail
Автор: mchs   
29.08.2013 14:02

 Проведена проверка противопожарного состояния школ района.

 Отделением надзорной деятельности по Шатковскому району совместно с Администрацией Шатковского муниципального района, районным отделом образования организована целенаправленная работа по обеспечению пожарной безопасности учреждений образования.
В составе  комиссии по приемке школ к новому учебному году инспекторами государственного пожарного надзора проведены проверки всех школ района. При проверках обращалось внимание на очистку территории школ от сгораемого мусора, на исправность подъездов и источников наружного противопожарного водоснабжения, обеспечение свободного доступа к путям эвакуации на случай пожара,  оснащение дверей легко-открывающимися запорами,  на исправность автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, обеспеченность объектов первичными средствами пожаротушения. Все школы отвечают требованиям пожарной безопасности.
 Особое внимание было уделено обучению руководителей учреждений  и обслуживающего персонала действиям в случае пожара. Так как во многом, последствия пожара зависят от правильного поведения людей и наибольшую опасность на пожаре на таких объектах как школы и детские сады представляет паника.  С работниками учреждений проведены дополнительные инструктажи по действиям в случае пожара, практические тренировки по эвакуации. С руководителями образовательных учреждений в Шатковской ООШ проведены показательные занятия по действиям в случае возникновения пожара с привлечением пожарной техники 164-ПЧ по охране Шатковского района.
В первые десять дней нового учебного года тренировки по эвакуации продолжаться уже с  участием учащихся школ.

Начальник ОНД по Шатковскому району   Кадушкин С.В.