Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8414858
Отважный житель нашего района PDF Печать E-mail
Автор: mchs   
15.04.2013 13:20

 
10.03.2013 года в 21 час 39 минут в с. Пасьяново Шатковского района произошёл пожар в хозяйстве Романовой Л.В., 1932 года рождения. В доме находились хозяйка дома-Романова Л.В. и её подруга Кляузникова В.Б., 1939 года рождения. Когда возник пожар, женщины спали, проснувшись от треска, были в панике и самостоятельно выйти из дома не могли, звали на помощь. Первым на месте пожара оказался Николаев Дмитрий Александрович 1987 года рождения.
Николаев Д.А. рискуя жизнью, незамедлительно последовал на помощь. Выбив входную дверь, он ворвался в сам дом, где было сильное задымление. Услышав крики о помощи, в комнате дома он обнаружил Кляузникову В.Я. и вывел её на улицу. Она объяснила, где надо искать хозяйку дома Романову Л.В. Николаев Д.А. вернулся в охваченное пламенем здание и обнаружил Романову Л.В., которая пыталась самостоятельно выбраться, но потеряла сознание, он вынес ее на улицу.
 В результате пожара сгорела крыша дома, обгорели стены, пострадало имущество хозяйки. Причина пожара предположительно неисправность печного отопления. Романова Л.В. получила термические ожоги, в данный момент находится в Шатковской ЦРБ - состояние средней тяжести, угрозы жизни нет. Кляузникова В.Я, и Николаев Д.А. травм и ожогов не получили.
Приятно думать, что в нашем районе есть бдительные, самоотверженные и смелые граждане, которые рискуя своей жизнью, не боятся спасти жизнь другого человека.




Дознаватель ОНД
по Шатковскому району
капитан внутренней службы                                                            А.В. Моржанов