Навигация

Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8478184
Информационное сообщение PDF Печать E-mail
Автор: Фролов В.А.   
18.03.2021 10:11

О продлении приема документов для предоставления субсидий в целях поддержки организаций, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

     В соответствии с изменениями, внесенными вУказ Губернатора Нижегородской области от 7 апреля 2020 г. № 53 «О мерах поддержки организаций и лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» 02 марта 2021 г., срок приема  заявок и документов на получение субсидии субъектам малого предпринимательства (юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, самозанятым гражданам), пострадавшим от распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в целях возмещения части затрат на оплату труда работникам, на оплату коммунальных услуг в период действия режима повышенной готовности  продлен до  31 марта 2021 года включительно.

     Документы могут подать следующие хозяйствующие субъекты:

-  самозанятые граждане, зарегистрированные до 13 марта 2020 г. в качестве налогоплательщиков специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" на территории Шатковского муниципального района Нижегородской области, деятельность которых приостановлена в соответствии с Указом Губернатора Нижегородской области от 13.03.2020 № 27 «О введении режима повышенной готовности» (далее – Указ Губернатора области № 27) (при условии отсутствия возможности осуществлять деятельность в дистанционном (удаленном) режиме и (или) выдачу результатов работ бесконтактным способом);

- организации - юридические лица и индивидуальные предприниматели (зарегистрированные на территории Нижегородской области и осуществляющие деятельность на территории Шатковского муниципального района Нижегородской области), деятельность которых приостановлена подпунктами 3.1 - 3.3 пункта 3 Указа Губернатора области № 27 или осуществляющие деятельность в сферах, наиболее пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также отдельные категории социально ориентированных организаций и предприятий, а именно следующие категории организаций:

1) субъекты малого предпринимательства, в том числе индивидуальные предприниматели, не имеющие наемных работников, а именно парковые комплексы, детские игровые комнаты, аквапарки, массажные салоны, рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные и иные предприятия общественного питания (за исключением организаций общественного питания, деятельность которых не приостанавливалась в соответствии с Указом Губернатора области № 27), салоны красоты (парикмахерские), спа-салоны, косметические и маникюрные салоны, солярии, концертные залы, туроператоры, туристические агентства и прочие организации, предоставляющие услуги в сфере туризма и осуществляющие деятельность на территории Нижегородской области в соответствии с кодами Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС, Ред. 2):

56 "Деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков";

79 "Деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма";

86.90.3 "Деятельность массажных салонов";

88.91 "Предоставление услуг по дневному уходу за детьми";

90.04 "Деятельность учреждений культуры и искусства";

91.04 "Деятельность ботанических садов, зоопарков, государственных природных заповедников и национальных парков";

93.29.9 "Деятельность зрелищно-развлекательная прочая, не включенная в другие группировки";

93.29.1 "Деятельность парков отдыха и пляжей";

96.02 "Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты";

96.04 "Деятельность физкультурно-оздоровительная";

2) юридические лица (за исключением государственных и муниципальных учреждений и предприятий) со среднесписочной численностью не более 100 человек и индивидуальные предприниматели со среднесписочной численностью не более 100 человек, в том числе не имеющие наемных работников, а именно фитнес-центры и другие объекты физической культуры и спорта, санаторно-курортные организации, пансионаты, базы отдыха, санатории, профилактории, гостиницы и прочие места для временного проживания, объекты музейно-выставочных пространств, театры, театральные студии, осуществляющие деятельность на территории Шатковского муниципального района Нижегородской области в соответствии с кодами Общероссийскогоклассификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС, Ред. 2):

55 "Деятельность по предоставлению мест для временного проживания";

82.3 "Деятельность по организации конференций и выставок";

86.10 "Деятельность больничных организаций";

86.90.4 "Деятельность санаторно-курортных организаций";

87.10 "Деятельность по медицинскому уходу с обеспечением проживания";

87.20 "Деятельность по оказанию помощи на дому для лиц с ограниченными возможностями развития, душевнобольным и наркозависимым";

90.01 "Деятельность в области исполнительских искусств";

90.04 "Деятельность учреждений культуры и искусства";

91.02 "Деятельность музеев";

93.1 "Деятельность в области спорта";

3) индивидуальные предприниматели, в том числе не имеющие наемных работников, осуществляющие производство изделий народных художественных промыслов на территории Нижегородской области в соответствии с кодами Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС, Ред. 2):

32.99.8 "Производство изделий народных художественных промыслов";

4) субъекты малого предпринимательства, имеющие статус социального предприятия, а также социально ориентированные некоммерческие организации со среднесписочной численностью не более 100 человек (за исключением государственных и муниципальных учреждений и предприятий), добровольные театральные объединения, осуществляющие деятельность в сфере культуры, физкультурно-оздоровительной деятельности и спорта, дополнительного образования, абилитации и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья, организации отдыха и оздоровления детей, психолого-педагогического и социального сопровождения семьи и детей-сирот и осуществляющие деятельность на территории Нижегородской области в соответствии с кодами Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС, Ред. 2):

85.41 "Образование дополнительное детей и взрослых";

86.90.4 "Деятельность санаторно-курортных организаций";

87 "Деятельность по уходу с обеспечением проживания";

88 "Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания";

90 "Деятельность творческая, деятельность в области искусства и организации развлечений";

91 "Деятельность библиотек, архивов, музеев и прочих объектов культуры";

93 "Деятельность в области спорта, отдыха и развлечений";

94 "Деятельность общественных организаций";

     Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения субъектам малого предпринимательства фактически понесенных  и документально подтвержденных затрат за период:

- для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей - с 28 марта 2020 г.:

- по 31 июля 2020 г. - организациям, указанным в подпункте 2 пункта 1.2, а именно объектам музейно-выставочных пространств, и в подпункте 4 пункта 1.2 Порядка, утвержденного постановлением администрации Шатковского муниципального района Нижегородской области от 20.04.2020 г. № 276 «О мерах поддержки оргаизаций, самозанятых граждан Шатковского муниципального района Нижегородской области, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (далее- Порядок);

- по 7 августа 2020 г. - организациям, указанным в подпункте 1 пункта 1.2 Порядка, а именно салонам красоты (парикмахерским), спа-салонам, косметическим и маникюрным салонам, соляриям;

- по 31 декабря 2020 г. - организациям, указанным в подпункте 1 пункта 1.2 Порядка, а именно концертным залам, туроператорам, туристическим агентствам и прочим организациям, предоставляющим услуги в сфере туризма, указанным в подпункте 2 пункта 1.2 Порядка, а именно фитнес-центрам и другим объектам физической культуры и спорта, санаторно-курортным организациям, пансионатам, базам отдыха, санаториям, профилакториям, гостиницам и прочим местам для временного проживания, театрам, театральным студиям, а также указанным в подпункте 3 пункта 1.2 Порядка;

- до момента возобновления деятельности без ограничений, но не позднее чем по 31 декабря 2020 г. - организациям, указанным в подпункте 1 пункта 1.2 Порядка, а именно парковым комплексам, детским игровым комнатам, аквапаркам, массажным салонам, ресторанам, кафе, столовым, буфетам, барам, закусочным и иным предприятиям общественного питания (за исключением организаций общественного питания, деятельность которых не приостанавливалась в соответствии с Указом Губернатора области № 27).

- для самозанятых граждан с 28 марта 2020 года и до момента возобновления деятельности без ограничений, но не позднее чем по 31 декабря 2020 года.

    

     Организатор приема документов: администрация Шатковского муниципального района Нижегородской области. Контактный телефон: 8-831-90-4-14-72.

   Организации, претендующие на получение Субсидий, представляют в администрацию Шатковского муниципального района Нижегородской области посредством единой платформы предоставления субсидий Нижегородской области документы на получение Субсидий или в случае отсутствия технической возможности предоставляют документы в электронном виде (скан-образы документов) на электронный адрес official@adm.sht.nnov.ru с обязательной досылкой в бумажном виде по почте.

     Адрес администрации Шатковского муниципального района Нижегородской области: 607700, Нижегородская область, р.п. Шатки, ул. Федеративная, д. 17.

     Начало приема документов - 21 апреля 2020 года.

     Окончание приема заявок - 31 января 2020 года включительно.