Навигация

Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8412683
О минимальной заработной плате в Нижегородской области на 2018 год PDF Печать E-mail
10.01.2018 17:58

Работодателям  организаций

Нижегородской области,

не являющихся членами регионального

объединения работодателей

«Нижегородская ассоциация

промышленников и

предпринимателей»

ПРЕДЛОЖЕНИЕ

о присоединении работодателей к региональному соглашению

о минимальной заработной плате в Нижегородской области на 2018 год

Министерство социальной политики Нижегородской области (603950, г.Н.Новгород, ул.Деловая, д.9; е-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ), являясь уполномоченным органом исполнительной власти Нижегородской области по вопросам регулирования социально-трудовых отношений, уведомляет руководителей (работодателей) организаций области о следующем.

На территории области заключено региональное соглашение
о минимальной заработной плате в Нижегородской области на 2018 год между
Правительством Нижегородской области, Нижегородским областным союзом
организаций профсоюзов «Облсовпроф», региональным объединением
работодателей
          «Нижегородская           ассоциация          промышленников           и

предпринимателей» от 09.01.2018 № 1-П/2/А-9 (далее – Соглашение).

Соглашение устанавливает размер минимальной заработной платы для работников, осуществляющих трудовую деятельность на территории Нижегородской области в размере 10 000 рублей, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета.

Руководствуясь статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации, предлагаю работодателям, осуществляющим деятельность на территории Нижегородской области и не участвовавшим в заключении Соглашения, присоединиться к нему.

Обращаю внимание, что если работодатели не участвовавшие в заключении Соглашения, в течение 30 календарных дней со дня опубликования настоящего предложения не представят в уполномоченный орган исполнительной власти Нижегородской области мотивированный письменный отказ присоединиться к нему, то указанное Соглашение считается распространенным на этих работодателей с 1 января 2018 года и подлежит обязательному исполнению ими.

При отказе от присоединения к Соглашению необходимо приложить протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя, и предложения по срокам повышения минимальной заработной платы работников до размера, предусмотренного Соглашением. Отказы представляются в министерство социальной политики Нижегородской области.

Работодателям, выплачивающим работникам заработную плату больше 10 000 рублей, присылать отказы от присоединения к Соглашению не нужно.

Руководитель уполномоченного органа,

и.о.министра социальной политики

Нижегородской области

Н.Е.Расцветова