Навигация

Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8468926
В Нижегородской области стартует месячник «Засветись» PDF Печать E-mail
Автор: Мельников Дмитрий Львович   
12.10.2020 10:29

С 12 октября по 12 ноября 2020 года региональная Госавтоинспекция совместно с министерством образования Нижегородской области проведет «Месячник «Засветись», направленный на снижение числа наездов на пешеходов, происшествия с которыми традиционно имеют тенденцию к росту с наступлением осени и сокращением светового дня.

На территории Нижегородской области за 9 месяцев 2020 года удельный вес автоаварий, произошедших в темное время суток вырос на 5%, а число погибших в них людей - на 47%. 

Наряду с полицейскими в Месячнике примут участие родители, юные инспекторы дорожного движения, волонтеры, общественные советы при органах внутренних дел. Кроме того, каждый житель области может стать активным участником акции и внести свой вклад в создание безопасных условий для пешеходов, заполнив и отправив по адресу электронной почты:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  лист проверки улично-дорожной сети по типовым недостаткам в содержании автодорог. 

Все поступившие обращения будут рассмотрены по существу с принятием соответствующих мер по устранению выявленных недостатков.