Навигация

Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8468907
О проведении аукциона на право заключения договора аренды земельных участков. PDF Печать E-mail
Автор: Сазанов Д.А.   
08.07.2015 14:23

 Сектор земельных и имущественных отношений администрации Шатковского муниципального района Нижегородской области, сообщает о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности на территории Шатковского муниципального района.

I. Общие положения

1. Организатор аукциона и продавец -  Сектор земельных и имущественных отношений Администрации Шатковского муниципального района Нижегородской области.

2. Уполномоченный орган, принявший решение о проведении аукциона: Администрация Шатковского муниципального района Нижегородской области.

3. Реквизиты решения о проведении аукциона: Постановление Администрации Шатковского муниципального района от 6 июля 2015 года № 584 «О проведении аукциона на право заключения договора аренды  земельных участков, находящихся в муниципальной собственности».

4. Форма торгов – аукцион  открытый, по форме и подачи предложений.

5. Наличие предварительных технических условий о возможности подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения. Срок подключения объектов капитального строительства к сетям водопровода и канализации в течении срока действия технических условий до 03.07.2018г.

  Порядок на технологическое присоединение энергопринимающих устройств к электрическим сетям определен «Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств», утвержденных постановлением Правительства РФ № 861 от 27.12.2004.

 По вопросам технических условий обращаться каб. № 17 Администрации Шатковского муниципального района по адресу: р.п. Шатки, ул. Федеративная д. 17.

6. Дата, время и место проведения аукциона - 12 августа 2015 года в 09.00 часов в здании Администрации Шатковского муниципального района по адресу: р.п. Шатки ул. Федеративная          д. 17 (актовый зал).

7. Дата начала приема заявок на участие в аукционе -  8 июля 2015 г.

8. Дата окончания приема заявок на участие в аукционе – 7 августа 2015г.  не ранее чем за пять дней до дня проведения аукциона.

9. Время и место приема заявок — в рабочие дни с 8.00 до 17.00 часов в секторе земельных и имущественных отношений Администрации Шатковского муниципального района по адресу:               р.п. Шатки, ул. Федеративная д. 17 каб. 19, этаж 2. (обед с 11.45 до 13.00)

10. Определение участников торгов и оформление протокола о допуске к участию в торгах осуществляется – 11 августа 2015г. в 10 часов, р.п. Шатки, ул. Федеративная д. 17 каб. 51, этаж 3

11. Дата, время и место регистрации участников аукциона – 12 августа 2015г. с 08 ч. 45 мин. до 09 ч. 00 мин., р.п. Шатки, ул. Федеративная д. 17 каб. 19, этаж 2.

 II. Характеристика объектов:

Лот №1 

Предмет аукциона: право аренды на земельный участок,

местоположение земельного участка: Нижегородская область, Шатковский район, 

п. Светлогорск, ул.К.Маркса, примерно 100м на северо-запад от д. 18,

площадь земельного участка  - 2779 кв.м.

категория земель — земли населенных пунктов

вид разрешенного использования –    для жилищного строительства

кадастровый номер участка -   52:50:0100005:462

обременение (ограничение) земельного участка – нет

начальная цена предмета аукциона: годовой размер арендной платы 10000 (десять тысяч) рублей 00 копеек, установлена на основании отчета независимого оценщика

шаг аукциона –  300 (триста) рублей.

размер задатка   2000 (две тысячи) рублей.

срок аренды  - 3 года.

Лот № 2 

Предмет аукциона: право аренды на земельный участок,

местоположение земельного участка: Нижегородская область, Шатковский район,                              п. Светлогорск, ул.К.Маркса, примерно 50м на северо-запад от д.9,

площадь земельного участка  - 2654 кв.м.

категория земель — земли населенных пунктов

вид разрешенного использования –    для жилищного строительства

кадастровый номер участка -   52:50:0100005:463

обременение (ограничение) земельного участка – нет

начальная цена предмета аукциона: годовой размер арендной платы 10000 (десять тысяч) рублей 00 копеек, установлена на основании отчета независимого оценщика,

шаг аукциона –  300 (триста) рублей.

размер задатка   2000 (две тысячи) рублей.

срок аренды  - 3 года.

III. Условия участия в аукционе и порядок приема заявок

 1. К участию в аукционе допускаются юридические и физические лица, своевременно подавшие заявку на участие в аукционе, и представившие все необходимые документы в соответствии с приведенным ниже перечнем, а также перечислившие задаток в установленный срок. Факт оплаты задатка подтверждается организатором выпиской со своего счета.

 2. Формы документов, необходимых для участия в аукционе и иную дополнительную информацию, претенденты могут получить у организатора аукциона.

             Перечень документов, предоставляемых претендентами для участия в аукционе:

 1. Заявка на участие в аукционе по установленной форме с указанием реквизитов возврата задатка (в  2-х экземплярах).

  2. Документы, подтверждающие внесение задатка.

 В платежном поручении в части «назначение платежа» необходимо указать дату проведения аукциона и номер лота. Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

 3. Надлежащим образом оформленная доверенность представителя претендента (при необходимости).

 4. Паспорт (оригинал и копия) претендента и его доверенного лица (для заявителей – физических лиц).

  5. Опись документов прилагаемых к заявке (в 2-х экземплярах).

Заявитель не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

1. непредставление необходимых для участия в аукционе документов или предоставление недостоверных сведений;

2. непоступление задатка на счет, указанный в извещении о проведении аукциона, до дня окончания приема документов для участия в аукционе;

3. подача заявки на участие в аукционе по продажи земельного участка лицом, которое в соответствии с законодательством не имеет права приобретать в собственность земельные участки.

 Заявители, признанные участниками аукциона, и заявители, не допущенные к участию в аукционе, уведомляются о принятом решении не позднее следующего дня после даты оформления данного решения протоколом заседания комиссии о признании претендентов участниками торгов или об отказе в допуске к участию в торгах. Задаток, не допущенному к участию в аукционе заявителю, возвращается в течение трех дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

 Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Организатор аукциона обязан возвратить внесенный задаток заявителю в течение трех дней со дня регистрации отзыва заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

IV. Порядок внесения задатка

Реквизиты для перечисления задатка на участие в аукционе:

 Получатель: Управление финансов администрации Шатковского района Нижегородской области (СЗ и ИО администрации Шатковского муниципального района Нижегородской области л/с 51664529077) ИНН 5238001994 КПП 523801001, Р/сч 40302810642325005008, Волго-Вятский банк Сбербанк РФ г.Нижний Новгород, Бик 042202603  кор/счет 30101810900000000603

Возврат задатка – Задаток возвращается в течение 3-х банковских дней со дня подписания протокола о результатах торгов, тем участникам, которые не выиграли. Внесенный задаток возвращается претенденту, не допущенному к участию в торгах, в течение 3-х банковских дней со дня оформления протокола о признании претендентов участниками торгов.

Срок поступления задатка на счет организатора торгов – не позднее 11 августа 2015г. до 10.00ч.

             V. Порядок проведения аукциона

  Победителем признается участник аукциона, предложивший в ходе торгов наиболее высокую цену. Итоги аукциона подводятся в день его проведения.

  В случае уклонения или отказа Участника, признанного Победителем аукциона, подписать договор аренды земельного участка, задаток ему не возвращается.

 Торги признаются несостоявшимися в случае если:

  1. В торгах участвовало менее 2-х участников;

 2. Ни один из участников торгов при проведении аукциона после троекратного объявления начальной цены не поднял билет.

 3. Победитель уклонился от подписания протокола о результатах торгов, заключения договора купли-продажи.

 

Глава администрации

Шатковского муниципального района                                                                           М.Н. Межевов

 
Обновлено 08.07.2015 14:28