Навигация

Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8478784
Информация о порядке предоставления сведений из ГИСОГД Н PDF Печать E-mail
Автор: Мельников Дмитрий Львович   
31.01.2020 11:56

Информация о порядке предоставления сведений из ГИСОГД НО

В соответствии с законом Нижегородской области от 23.12.2014          №197-З «О перераспределении отдельных полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области и органами государственной власти Нижегородской области» (далее – Закон о перераспределении полномочий) с 01.01.2020 Правительство Нижегородской области наделено полномочиями по внесению и предоставлению из государственной информационной систем обеспечения градостроительной деятельности Нижегородской области (далее – ГИСОГД НО) сведений, предусмотренных пунктами 3, 10 и 14 части 4 статьи 56 Градостроительного Кодекса Российской Федерации (далее – ГрК РФ), а также сведений, документов и материалов, указанных в подпункте «а» пункта 6 статьи 2 Закона о перераспределении полномочий.

На основании распоряжения Правительства Нижегородской области от 03.06.2019 №511-р «Об изменении типа государственного казенного учреждения Нижегородской области» ГБУ НО «Институт развития агломерации Нижегородской области» (далее – Учреждение) является оператором государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности Нижегородской области (далее – ГИСОГД НО) и осуществляет полномочия по предоставлению сведений из ГИСОГД НО.

Согласно части 7 статьи 57 ГрК РФ порядок предоставления сведений, документов и материалов, содержащихся в государственных информационных системах обеспечения градостроительной деятельности (далее – ГИСОГД), размер платы за их предоставление и порядок взимания такой платы устанавливаются Правительством Российской Федерации. В настоящее время таким документом является Постановление Правительства РФ от 09.06.2006 №363 «Об информационном обеспечении градостроительной деятельности». Вышеуказанным документом установлен порядок предоставления сведений из муниципальных информационных систем обеспечения градостроительной деятельности. Документ, регламентирующий порядок предоставления сведений из ГИСОГД НО Учреждением не представляется возможным.

В связи с вышеизложенным, сообщаем Вам,  что предоставление сведений из ГИСОГД НО до утверждения порядка предоставления сведений из ГИСОГД, осуществляется органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов.

При изменении порядка предоставления сведений из ГИСОГД НО Вы будете уведомлены дополнительно.

Вместе с тем, внесение сведений в ГИСОГД НО осуществляется Учреждением в пределах предоставленных полномочий в полном объеме.