Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8504754
Контроль ценообразования на лекарства PDF Печать E-mail
Автор: заместитель прокурора района М.В.Арцыбашев   
26.05.2015 12:47

Прокуратура Шатковского района разъясняет положения законодательства о контроле за ценообразованием на лекарства.

20.05.2015 вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 06.05.2015 №434 "О региональном государственном контроле за применением цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов".

Урегулирована процедура регионального госконтроля за применением цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших.
Проверяют организации оптовой торговли, аптеки, ИП, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность, медорганизации и их обособленные подразделения, расположенные в сельских населенных пунктах, где отсутствуют аптеки.

Согласно Закону об обращении лекарственных средств уровень цен не должен превышать фактическую отпускную цену, установленную производителем и не превышающую зарегистрированную предельную, и размеры оптовой и (или) розничной надбавок, которые должны быть не более предельных, утвержденных в субъекте Федерации.
В рамках контроля организуются проверки соблюдения указанных требований, систематическое наблюдение. Принимаются меры по пресечению выявленных нарушений.

К отношениям в данной сфере применяются положения Закона о защите прав юр.лиц и ИП при осуществлении государственного и муниципального контроля.
Результаты проверок будут размещаться на официальном сайте органа регионального госконтроля.

 
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy
Обновлено 26.05.2015 15:14