Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8475392
Прокуратура информирует PDF Печать E-mail
Автор: Мохров   
22.04.2015 16:35

 

Прокуратурой  района поддержано государственное обвинение в отношении гр. Л., ранее занимавшего  должность  директора  Муниципального унитарного предприятия района. В период с 2010 по 2013 г.г.  не смотря на задолженность предприятия по налогам и сборам  без согласования  с собственником имущества гр. Л., издавал соответствующие нормативные акты с целью присвоения вверенных ему денежных средств предприятия.

С доводами государственного обвинения о виновности подсудимого суд согласился. Гражданин Л., признан виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 160 ч. 3 УК РФ с назначением наказание в рамках санкции статьи УК РФ.

Примечание: ч. 3 ст. 160 (Присвоение или растрата) - Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, наказываются лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Прокурор района                                                                                  А.Г. Мохров

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy