Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8464660
О проведении Дня открытых дверей. PDF Печать E-mail
Официальные документы - Информация
Автор: Гаврин О.C.   
30.10.2014 14:58

Кому, когда и как платить имущественные налоги? Что делать, если транспортный налог начислен на машину, которой уже нет? Существуют ли льготы по земельному налогу? Как пользоваться Интернет-сервисами ФНС России?

Задать эти и другие вопросы лично, получить квалифицированную консультационную помощь специалистов налоговых органов граждане смогли 25 октября 2014 года, посетив  налоговую инспекцию. В это время Федеральной налоговой службой проводилась акция «День открытых дверей». Основной темой мероприятия стали имущественные налоги.

В этом году, как и обычно, граждане получили единые налоговые уведомления по уплате трех налогов за 2013 год - на имущество физических лиц, земельного и транспортного.  В ходе проведения акции налогоплательщики смогли больше узнать о сроках и порядке уплаты указанных налогов. Специалисты Налоговой службы подробно рассказывали о том, кто должен платить имущественные налоги и в какие сроки, какие налоговые ставки и льготы применяются в муниципальных образованиях, а также отвечали на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

При входе в инспекцию  посетителей встречал администратор и другие сотрудники инспекции, которые ориентировали и сопровождали до места организации мероприятия. В данной  акции  активно принимали участие студенты местных учебных заведений, которые вручали гражданам  листовки с напоминанием о сроках  уплаты  имущественных налогов  и  телефоном  справочной  службы.  Всего за оказанием услуг  обратилось более 70 человек.

Для посетителей в операционном зале работал компьютер с доступом к Интернет - сервисам ФНС России,  к программным средствам для  налогоплательщиков. Сотрудники инспекции оказывали помощь в освоении компьютерных  программ и практическом использовании онлайн-сервисов налоговой службы. Так, в ходе мероприятия, в инспекции 35 человек зарегистрировались в сервисе «Личный кабинет налогоплательщиков для ФЛ»,  59 граждан получили информационные услуги в сервисах «Узнай свой ИНН», «Заполнить платежное поручение», «Имущественные налоги: ставки и льготы». Все желающие оценили работу налогового органа  с помощью Интернет-сервиса «Анкетирование».

В проведении Дня открытых дверей приняли участие 9 сотрудников инспекции.

Налогоплательщики остались довольны организацией мероприятия и высказали пожелания ежегодно проводить такие Дни открытых дверей.

 

С уважением, Межрайонная ИФНС России № 1 по Нижегородской области.


Советник государственной гражданской

службы Российской Федерации 2 класса                                                         Л.А. Гущина


Бородина Любовь Федоровна

4-32-37

 
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy