Пользователи : 40
Статьи : 6869
Ссылки : 11
Просмотры материалов : 8415623
Вновь стартует проект поддержки местных инициатив в Нижегородской области. PDF Печать E-mail
Автор: Гаврин О.C.   
14.04.2015 16:08

В течении двух последних лет в регионе реализуется проект поддержки местных инициатив. На  территории Шатковского муниципального района Программа  стартовала с 2014 года, реализовано 7 проектов на общую сумму 3 233 911,9 руб.

Жители инициировали проекты в сфере водоснабжения, по благоустройству памятников , по созданию детских  площадок, по благоустройству кладбищ и т. п. Так, в с. Архангельское Шатковского района приведен в порядок памятник воинам, а в с.Паново, с.Елховка  созданы детские площадки  с установкой современного игрового оборудования. Население Шатковского муниципального района  очень активно принимало участие в проекте на всех этапах, причем, доля финансирования ППМИ жителей в добровольном порядке составила порядка 7% , из бюджетов муниципальных  образований выделено порядка 22%, областная субсидия - 67%, спонсоры- 4%.

В этом году проект будет снова расширяться - задействовано 150 млн. рублей из областного бюджета, все новые и новые районы хотят принять в нем участие.
Эту программу жители области уже называют "народной", она близка населению. В проекты люди вкладывают не только деньги, но и свой бесплатный труд – чистят, моют,красят.
Программа нужная, солидарны во мнении жители, помогает решать местные, казалось бы, не глобальные, но наболевшие проблемы людей.

Постановлением  Правительства Нижегородской области от 07.04.2015 года № 193 «О реализации в 2015 году на территории Нижегородской области проекта по поддержке местных инициатив» в перечень муниципальных районов Нижегородской области, на территории которых реализуется проект включен и Шатковский муниципальный район.

Просим жителей активно включится в мероприятия по реализации данного проекта. Главное - интерес и активность, с которыми жители должны отнестись к проекту!

Инициативы формулируются на сходах жителей. Каждое поселение может подать 2 заявки, общий размер субсидии из областного бюджета, в заявках не может превышать 2 млн. руб для одного сельского, городского поселения, расположенного в Шатковском муниципальном районе. (при условии софинансирования из местного бюджета- не менее 20% ; со стороны населения-не менее 5% ; и преимущественно наличие  спонсорской помощи). Конкурсный отбор с 8 апреля 2015 года по 7 мая 2015 года.  Итоги -5 июня 2015 года.

 

Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
меньше | больше

busy